Спорт

Ракетомоделисты из Сергиева Посада стали чемпионами Европы

Воспитанники сергиево-посадского центра технического творчества "Юность" стали чемпионами Европы в составе сборной России. В национальную команду из 28 спортсменов вошли Алена Решетникова, Евгений Барченков, а также тренер-руководитель, мастер спорта международного класса Алексей Николаевич Решетников.

Алена и Евгений взяли по "золоту" и "серебру", Алексей Николаевич завоевал первое место. Сборная России стала лидером в общекомандном медальном зачете. Стоит отметить, что воспитанники центра "Юность" проходили отбор в команду России в течение двух лет.

Чемпионат и Первенство Европы по ракетомодельному спорту проходили в Польше. В соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов из 21 страны.

По материалам сайта Центра детско-юношеского технического творчества "Юность"