Спорт

Поход "Дорога в Лавру" стартует 14 октября

Поход из Москвы в Сергиев Посад состоится с 14 по 15 октября. За два дня участникам предстоит преодолеть 120 километров по дороге в лавру. Возглавят поход известные спортсмены и марафонцы Александр Советов и Дмитрий Ерохин. Старт назначен от "нулевого километра" у стен Московского Кремля. Финишем будут стены Троице-Сергиевой Лавры. Принять участие и попробовать свои силы могут все желающие. В 2017 году на туристическом маршруте "Дорога в Лавру" были установлены и обновлены несколько рекордов преодоления дистанции "on foot" и на велосипеде.

"Дорога в Лавру" является первой пешеходной тропой в Подмосковье. Она создана с целью повышения туристической привлекательности региона и привлечения внимания к здоровому образу жизни. Маршрут "Дорога в Лавру" – это возрождение исторической Троицкой дороги, по которой совершали свой путь русские цари и православные паломники на молебен в святую обитель.

Основные принципы тропы: безопасность, доступность и экологичность. За время ее существования совершены исследовательские походы, описан трек и проведена первичная маркировка. В знаковых участках тропы проводятся регулярные экскурсии.

Аккредитация для участников похода и СМИ проводится по телефону: 8(916)956-61-58 (Сергей Толубаев).

Пресс-служба министерства культуры Московской области

Статьи на тему:

Марафонец обновил рекорд по пути в Сергиев Посад

1556

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме