Спорт

Паралимпийцы со всей России приедут в Пересвет

Сергиево-Посадский район примет Всероссийские соревнования паралимпийцев. Состязания пройдут на базе парк-отеля "Пересвет" с 20 по 30 марта. Церемония открытия состоится 21 марта. Участниками открытых соревнований станут спортсмены, не допущенные к участию в XII Паралимпийских зимних играх в Пхенчхане.

Атлеты со всей России будут соревноваться в следующих видах: спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) по дисциплинам "хоккей-следж", "лыжные гонки" и "биатлон", спорт слепых по дисциплинам "лыжные гонки" и "биатлон".

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков сообщил, что Подмосковье на этих соревнованиях будет представят 11 спортсменами в лыжных гонках и биатлоне по спорту ПОДА и слепых. В следж-хоккее выступит пятикратный чемпион России подмосковная команда "Феникс". Подмосковные спортсмены регулярно попадают на пьедесталы крупных международных турниров. Кроме того, в Московской области созданы комфортные условия для спортсменов с ограниченными возможностями здоровья, размещения команд и площадки для проведения крупных турниров по разным видам дисциплин.

По материалам пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области

2700

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме