Спорт

Олимпийские привычки. Мужчинам вход запрещен

Физкульт-привет, дорогие читатели! На связи Дарья Вересова. Сегодня я расскажу как получить идеальное тело всего за ЧЕТЫРЕ дня. В неделю, естественно.  Коснется данное повествование только девушек, а вы, мужчины, сами сможете разобраться что и как вам делать.

Наверняка не секрет, что сильному полу не нравятся просто стройные девушки. Если на горизонте появится барышня с обтекаемыми формами и изящными изгибами, то мужчина забудет про все старые симпатии и всё свое внимание обратит на неё. Поэтому, если вы хотите стать именно такой "барышней", то достаточно лишь четырех дней и правильных упражнений.

Итак-с, перейдем к программе тренировок. Сперва перечислю одни из ключевых упражнений для обретения изящных изгибов.

Упражнение номер 1 – становая тяга. Стержневое упражнение как для мужского, так и женского тренинга.

Упражнение номер 2 – приседания. Наиболее эффективное упражнение, которое может быть выполнено для общего развития ног. Если Вы хотите иметь подтянутые, хорошей формы и объема ноги, то выполняйте приседания со штангой на плечах. Как вариант, можно некоторое время оттачивать технику в тренажере Смита, выполняя присед там.

Упражнение номер 3 – выпады. Отличное попно-формирующее упражнение, нацеленное на развитие ягодиц, бедер и квадрицепсов. Это упражнение влияет на форму и линии ног и может скорректировать их в лучшую сторону.

Упражнение номер 4 – подтягивания. Самое нелюбимое мужское и женское упражнение, потому что заставляет попотеть и редко когда получалось на школьной физкультуре. В подтягиваниях работают мышцы спины, бицепса и предплечья. Далеко не факт, что любая барышня сможет подтянуться с собственным весом, поэтому выходом из положения может стать тренажер гравитрон, позволяющий выставить вес меньший веса Вашего тела.

Упражнение номер 5 – отжимания на брусьях. Отличное упражнение для развития мышц верхнего плечевого пояса. Может выполняться как на брусьях, между скамеек (провалы), так и в специальном тренажере, имитирующем обратные отжимания. Если Ваша цель - подтянуть руки (убрать "болтание" под ними), то отжимания на брусьях для этого отлично подойдет.

А вот и сама программа тренировок на месяц, при условии, что вы посещаете Олимп 4 дня в неделю. На собственном опыте убедилась - она работает. Главное, адекватно подбирайте вес и соблюдайте количество повторений.

День первый:

1). жим штанги лежа – 3х8-12;
2). тяга штанги в наклоне – 3х8-12;
3). жим гантелей сидя на плечи – 3х8-12;
4). французский жим лежа – 3х8-12;
5). подъем гантелей на бицепс стоя – 3х8-12.

День второй:

1). отжимания на брусьях на трицепс - 3х8-12;
2). подтягивания на гравитоне - 3х8-12;
3). разведение гантелей через стороны - 3х8-12;
4). жим вниз на трицепс у блока - 3х8-12;
5). подъем на бицепс с нижнего блока - 3х8-12.

День третий:

1). приседания со штангой на плечах - 3х8-12;
2). мертвая тяга на прямых ногах - 3х8-12;
3). разгибание ног в тренажере - 3х8-12;
4). сгибание ног в тренажере - 3х8-12;
5). подъемы на носки в тренажере - 3х8-12.

День четвертый:

1). становая тяга - 3х8-12;
2). жим ногами в тренажере тележка - 3х8-12;
3). выпады - 3х8-12;
4). подъемы на носки сидя - 3х8-12;
5). шаги с гантелями - 3х8-12.

Повторений должно быть минимум 8 и максимум 12.

Возникают вопросы с техникой? Смело обращайтесь к тренерам Олимпа. Они с радостью вам всё подскажут и покажут. Более того, здесь масса полезного и важного!

Дамы, жду вас в Олимпе, по адресу: город Хотьково, улица Михеенко, дом 25.

Обнимаю! Ваша Дарья В.

1659

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме