Спорт

ОЛИМПийские привычки. До лета остался 41 день.

Салют, дорогой читатель! Да-да, я слежу за счетчиком дней до лета, и у нас с вами осталось чуть больше месяца до самого долгожданного сезона!

Апрель в этом году довольно странный. Погода очень непредсказуема, и порой приходится доставать из закромов теплые свитера. Но я не об одежде хочу поговорить, а о беге.

Пользу бега невозможно переоценить. Все мышцы и связки нашего тела задействуются во время тренировки. Все органы насыщаются кислородом, что улучшает обменные процессы и ваше самочувствие. Пробежка помогает избавиться от лишних калорий. Недаром бег считается одним из самых эффективных способов похудения и входит в большинство программ по борьбе с лишним весом.

Согласно научным исследованиям, занятия бегом способствуют выработке эндорфинов – гормонов, которые вызывают у человека ощущение радости, счастья и оптимизма. Кроме того, бег повышает выносливость человека, делая его более работоспособным. Кстати, вы уже встретили весенних атлетов на улицах Сергиева Посада? Они выглядят счастливыми, и всё благодаря бегу.

Говоря о себе, сразу предупрежу – мне бегать не нравится. Ни на улице, ни на беговой дорожке. Для меня это настоящее испытание. От одной мысли сводит палец на ноге и икры. Поверьте, я пробовала много раз и постоянно сталкивалась с неприязнью. А спорт, между прочим, должен доставлять удовольствие! И я нашла его!

Уже как год я вместо бега занимаюсь ходьбой. Для меня это своего рода подготовка к бегу. В общем, делюсь рецептом. Вам понадобится:

- наушники;

- плеер / смартфон;

- фитнес-центр "Олимп";

- спортивная одежда;

- 1 литр воды.

Как правило, хожу я на беговой дорожке со скоростью 7 км/ч и с 10 уровнем наклона. Иногда приходится бежать, но вся суть моего рецепта в другом. Только в фитнес-центре "Олимп" я могу расслабиться и…. пританцовывать на дорожке! Я просто закрываю глаза, погружаюсь в музыку и начинаю кайфовать! Попробуйте! Петь разрешается!

Совет: всегда придерживайтесь за поручни, чтобы не упасть с дорожки во время движения. Проверила на себе. И не забывайте о воде!

Тренировка длится 40 минут и более. В таком исполнении она пролетит для вас незаметно. В конце занятия сбавьте темп до 2-3 км/ч и глубоко дышите. Эндорфины ровно распределятся по вашему организму, и появится ощущение "абсолютного счастья".

До встречи в "Олимпе"! Ваша Дарья В.

1704

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме