Спорт

ОЛИМПийские привычки. А надо ли подкачаться?!

Олимпийский и пламенный привет! Я, Дарья Вересова, продолжаю накачивать мышцы и топить свой жирок на "территории счастья" – в фитнес-центре "Олимп"! Вспоминая строки из довольно популярной песни, хочу с вами обсудить один деликатный вопрос. А нравятся ли девушкам качки? Нужно ли прислушиваться к Джигану и прокачивать "даже то, что не качается"?

Часто посетители тренажерного зала, отвечая на вопрос "Зачем вы занимаетесь", говорят:
- хожу для здоровья;
- для поднятия самооценки;
- всегда хотел иметь красивое тело;
- заставила жизнь.

Но! Человек по натуре своей существо тщеславное и на деле ему нужно, чтобы успехи, продвижения и результаты видел кто-то другой. Согласитесь, для себя любимого мы всё делаем крайне неохотно и особенно это касается домашних тренировок. Нам нужно внимание, коллектив и самое главное - восторженные взгляды со стороны. Думаете, занимались бы Вы для своего здоровья, если жили бы на необитаемом острове, где никому Вы не сдались? Сомневаюсь. Однако, если на необитаемый остров к Пятнице подселить двух очаровательных Субботу и Воскресенье – вот тут уже совсем другое дело.

Если верить соцопросам и моей логике, то молодые люди в возрасте от 15 до 35 лет приходят в фитнес-центр для того, чтобы понравиться противоположному полу. Это нормальное мужское желание изменить что-то в своей внешности, чтобы использовать это для "подцепления рыбки". И вот тут-то возникает вопрос – где предел прокачки мыщц (всех или отдельной группы) и нравятся ли девушкам качки?

Под "качком" понимается мужчина весом за 90-100 кг с внушительными мышечными массивами. Бывают еще парни "подкаченные" - их весовая категория 70-90 кг и все мышцы у них в тонусе. И оказывается, что перекаченные парни не нравятся девушкам (если верить опросу в Великобритании), а также девушкам не нравятся выступающие вены и мышцы, которые вырываются из-под одежды.

И при этом женщины выбирают мускулистых мужчин, потому что они:
- отгонят нежелательных ухажеров;
- хозяйственные;
- защитят;
- с ними ощущаешь себя "маленькой принцессой";
- страстные партнеры;
- предмет гордости; 
- предмет зависти.

И еще. Исследователи из Western Illinois University выявили мышцы, которые больше всего притягивают женщин.

По степени притяжения (начиная с самых-самых) они расположились в таком порядке:
- мышцы живота – пресс;
- руки - бицепс и трицепс;
- плечи;
- грудные мышцы;
- ягодицы.

Подводя итоги, я не хочу вас заманивать в тренажерный зал. Сообщу лишь, что несмотря на пол, возраст и интересы, ГИБКОСТЬ и ЗДОРОВЬЕ – наше всё! Поэтому в субботу, 26 августа встречаемся в парке "Покровский" на БЕСПЛАТНОЙ тренировке с фитнес-центром "Олимп". 
Нас будет ждать Арутюн Асланян и Яна Деминова с программами "Здоровая спина" и "Йога".

Обнимаю ваши мускулы! Увидимся в "Олимпе", по адресу: город Хотьково, улица Михеенко, дом 25.

Ваша Дарья В.

1385

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме