Спорт

Новая спортивная площадка появилась в Сергиевом Посаде

В Ледовом Спортивном комплексе им. С.В.Федорова в Сергиевом Посаде открылась универсальная спортивная площадка. Размер спортплощадки – 60х40 метров. Спортивная зона отличается своей современностью, комфортом и безопасностью.

«Это важное событие для всех жителей района. Теперь у футболистов и баскетболистов появилось новое место для тренировок. Также площадка станет дополнительной тренировочной базой для хоккеистов, занимающихся в ледовом спортивном комплексе. Это дополнительные объекты, которые позволяют развивать массовый спорт в том числе, тренировки будут доступны для всех желающих», - сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

«В следующем году планируется окончательно завершить благоустройство данного объекта, войти в программу и установить новую открытую хоккейную площадку. Стоит отметить, что все мероприятия проводятся с Министерством спорта по программе губернатора «Спорт Подмосковья», которая реализуется в рамках национального федерального проекта», - сообщил глава Сергиево-Посадского района Михаил Токарев.

На данный момент продолжается благоустройство территории. Председатель районной федерации хоккея Борис Бородоцкий, поделился с Радио Посад подробностями благоустройства:

- В ближайшее время собираемся положить газон в рулонах. Также будет сделан удобный и комфортный подход к самой спортивной площадке при помощи утрамбовки щебнем или укладки плиткой. Все работы по благоустройству будут завершены весной.

Кроме того, данная работа не первая в этом году. Ранее открыли такую же спортивную площадку во дворе «Тысячника» на Северном, похожую установили в Загорских далях, а в прошлом году аналогичная спортивная зона была открыта в Самотовино.

Виктория Храменкова

2354

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме