Спорт

Не стоит надеяться на справедливость МОК

32 российских атлета оспорят решение Международного олимпийского комитета (МОК) по их недопуску на олимпиаду в Пхенчхан. Олимпийцы подали апелляции в Федеральный суд Швейцарии и Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне. Обе судебные инстанции обязаны рассмотреть иски спортсменов в кратчайшие сроки. Решение по допуску оправданных россиян должно быть вынесено в среду, 7 февраля. Ранее комиссия МОК отказала в приглашении 13 атлетам из России и двум тренерам, которые ранее были оправданы CAS.

Как сообщил министр физкультуры и спорта Подмосковья Роман Терюшков, МОК не был готов к оправдательному приговору в отношении российских спортсменов. Квоты российской сборной уже давно ушли конкурентам. Этим и объясняется нежелание МОК мириться с решением CAS - МОК поставит себя в неудобное положение, отказав иностранцам, получившим "российские" квоты.

Министр подчеркнул, что его радует настрой олимпийцев из России. Они настроены решительно бороться за своим права за несколько дней до начала самих игр. При этом Роман Терюшков отметил, сто не стоит надеяться на справедливость МОК, поскольку комитет уже проигнорировал оправдательный приговор CAS.

Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области

1512

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме