Спорт

Министр спорта РФ наградил сергиевопосадцев

Многодетная семья из Сергиево-Посадского района получила золотые знаки ГТО. Награды семье Бариновых лично вручил министр спорта Российской Федерации Павел Колобков. Церемония состоялась на итоговом заседании коллегии минспорта РФ.

Глава семьи Сергей Баринов руководит поисковым отрядом, а также состоит в общественной палате Сергиево-Посадского района. В течение нескольких лет Сергей занимается организацией мероприятий комплекса ГТО.

Старшая дочь Сергея 17-летняя Маргарита состоит в поисковом отряде "Пересвет" и входит в ряды юнармейцев, а также является активным участником проекта "Волонтеры ГТО". В 2018 году вошла в состав районного молодежного парламента.

Сыну Сергея Баринова Егору 12 лет. Помимо членства в поисковом отряде "Пересвет" и "Юнармии", он занимается дзюдо. Выступления в этом виде боевых искусств уже принесли ему ряд побед на соревнованиях различного уровня.

Маргарита, Егор и Сергей выполнили нормативы ГТО в 2018 году и попали в список тех, кто получил свой знак в I квартале текущего года. Супруга Сергея и младший ребенок стали участниками испытаний на фестивале "Волонтеры ГТО" и их награда еще впереди.

- Для нас очень важно, что комплекс ГТО привлекает и молодежь, и людей старшего поколения, а также становится семейным увлечением. Семья из Сергиева Посада - это один из примеров... Поэтому знак из рук министра спорта России - это вполне ожидаемо. Разумеется, тех людей, кто действительно живет спортом, мы привлекаем и подбираем для них подходящие и важные активности и стараемся всячески поощрять, - отметил министр физкультуры и спорта Подмосковья Роман Терюшков.

Министерство физической культуры и спорта Московской области

1611

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме