Спорт

Хотьковские хоккеисты стали четвертыми на Всероссийских соревнованиях

Финал Всероссийских соревнований Клуба юных хоккеистов "Золотая шайба" прошел в Смоленске с 14 по 22 апреля. Московскую область представляла команда "Энергия – Центр Дмитров-2".

Коллектив из города Хотьково стал победителем II регионального этапа "Золотой шайбы", который прошел в феврале на льду дворца "Армада" в Одинцово. Команда в составе 19 человек получила путевку во Всероссийский финал.

В заключительном этапе первенства приняли участие 58 команд из разных регионов России. Подмосковный хоккейный клуб в 1/8 финала обыграл команду "Ярославич", представляющей Ярославль. В четвертьфинале он оказался сильнее команды "Олимпиец" из Оренбургской области. Дойдя до полуфинала, "Энергия" уступила соперникам из Уфы, команде "Школа имени М.М.Азаматова-2004". В матче за третье место "Энергия" не смогла переиграть соперников из Белгородской области, заняв итоговое четвертое место.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: "Хоккей всегда был и остается одним из наших главных национальных видов спорта. В Московской области работает множество спортивных центров, занимающихся подготовкой хоккеистов, а также проводится масса хоккейных соревнований и турниров. "Золотая шайба" - одно из главных первенств среди детей. В недавно завершившемся финале подмосковные спортсмены показали достойное выступление и высокий класс, заняв четвертое место из почти 60 команд со всей страны. Поздравляю наших ребят и желаю им стремления, упорства и достижения новых, еще больших, высот".

По материалам пресс-службы Министерства спорта и физической культуры Московской области

1606

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме