Спорт

ФК "Сергиев Посад" сохранил прописку в первенстве России

Футбольный клуб "Сергиев Посад" занял 13-е место по итогам сезона первенства России среди команд третьего дивизиона. 26 октября наши футболисты принимали подольский "Витязь" в рамках последнего 30-го тура. Матч завершился со счетом 3:2 в пользу гостей.

Счет открыли подольские футболисты - в первом тайме дубль оформил Александр Семахин. В начале второго тайма счет сравнял Евгений Григорьев. На последних минутах "Витязь" все-таки забил третий гол усилиями Ивана Родина.

Таким образом, ФК "Сергиев Посад" набрал 26 очков и завершил сезон на 13-м месте. Такой результат позволяет футболистам из Сергиево-Посадского округа сохранить прописку в главном футбольном турнире Подмосковья на сезон 2020 года.

Чемпионом сезона стал ФК "Олимп-2" из Химок - 71 балл, второе место у "Знамя" из Ногинска - 67 баллов. Замкнул тройку "Легион" из Ивантеевки - 66 очков. Последние три места заняли футболисты из Люберец, Лобни и Истры.