Спорт

Борцы из Сергиева Посада стали лучшими на турнире памяти Виктора Цибранова

Сергиев Посад принял турнир по греко-римской борьбе памяти Виктора Цибранова. Соренования прошли в спорткомплексе "Луч" 28 октября. В них участвовали 180 спортсменов 2003-2007 годов рождения из Москвы и Московской, Тверской, Владимирской областей. Турнир проводился при поддержке федерации греко-римской борьбы Московской области, спортивной школы "Центр", администраций Сергиева Посада и района.

GRB_01.jpg

Открытие турнира началось с парада спортсменов. Юные борцы прошли строем по спортзалу и выстроились для прослушивания приветственной речи почетных гостей турнира. С напутственным словом перед юными борцами выступили политики и спортсмены Сергиева Посада. Заместитель главы района Михаил Ермаков пожелал ребятам победы над волнением, ошибками и соперниками.

GRB_03.jpg

- Приведу слова Уинстона Черчилля: "Успех - это ещё не точка, неудача - это ещё не конец: единственное, что имеет значение, - это мужество продолжать борьбу". В нашем случае - греко-римскую, - сказал в своем выступлении Михаил Ермаков.

Замглавы района рассказал, что этот турнир будет не единственным - в планах администрации Сергиево- Посадского района ежегодно проводить соревнования по греко-римской борьбе.

Глава Сергиева Посада Дмитрий Демин в ходе своего выступления также пообещал создать традицию ежегодного принятия спортсменов в нашем городе. Он пожелал успехов всем участникам турнира.

Председатель собрания почетных граждан Сергиево-Посадского района Сергей Боков напомнил ребятам, что они участвуют не просто в рядовых соревнованиях, а в историческом событии – первом из многих турниров памяти великого тренера по греко-римской борьбе Виктора Цибранова. Он пожелал юным спортсменам оставаться самыми сильными, верными, мужественными и дружелюбными людьми.

В конце церемонии открытия участники и гости турнира почтили память Виктора Цибранова минутой молчания. Тренер по греко-римской борьбе, мастер спорта Евгений Роштов рассказал Радио Посад, что он вместе с бывшими учениками Виктора Цибранова поставил памятник великому тренеру.

- Мы в память о Викторе Васильевиче собрали ребят, которые у него боролись, человек 25. Поставили ему памятник, написали на нем "Учителю и тренеру от благодарных учеников". И там же и решили провести турнир памяти, - рассказал тренер.

GRB_02.jpg

Евгений Роштов сообщил, что в соревнованиях принимали участие 48 сергиевопосадцев. Он оценил шансы на победу своих учеников как достаточно высокие.

- У нас жесткие тренировки, ребята у нас сильные. Те, кто слабенькие, уходят, - сказал тренер.

По итогам турнира первое общекомандное место заняла команда из Сергиева Посада. В копилке наших  спортсменов оказалось 40 медалей. 24 награды завоевали борцы из Калязина, 23 раза на пьедестал поднимались представители одинцовской команды. В общей сложности было разыграно 182 медали.

GRB_tabl.jpg

Анна Спиридонова

2219

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме