Спорт

Богородские слаломисты получили новый спортинвентарь

Загорская ГАЭС приобрела спортивное оборудование для детской секции гребного слалома в поселке Богородское. Помощь оказана в рамках реализации благотворительной программы РусГидро "Чистая энергия".

В теплое время года юные богородские гребцы тренируются на пруду возле дома №61. Осенью и зимой занятия для спортсменов проводятся на базе физкультурно-оздоровительного комплекса "Лотос", который в этом году отмечает 20-летний юбилей. Подарком от энергетиков Загорской ГАЭС ко дню рождения спортивного комплекса стали новые тренажеры и спортивный инвентарь, которые позволят начинающим слаломистам даже зимой оставаться в хорошей физической форме и не растерять навыки, приобретенные на открытой воде.

Первый заместитель директора – главный инженер Загорской ГАЭС Владимир Крымов рассказал, что на протяжении 20 лет ФОК "Лотос" является символом спорта и здорового образа жизни в Богородском. "Мы верим, что, помогая спорткомплексу, мы, прежде всего, помогаем нашим детям быть сильными, красивыми и здоровыми!" - отметил Владимир Крымов.

Директор ФОК "Лотос" Галина Майорова подчеркнула вклад энергетиков в воспитание молодых спортсменов. По ее словам, плодотворное сотрудничество с Загорской ГАЭС помогает развивать детский спорт в Богородском. Приобретенный инвентарь для секции гребного слалома необходим спортсменам для тренировок в зимний период времени.

Детская секция гребного слалома в Богородском работает с 2014 года. Таких секций в Московской области всего две. Сейчас в богородской секции занимаются около 35 детей, некоторые уже имеют спортивные разряды и являются призерами российских и международных соревнований. Будущих чемпионов растят инструкторы с многолетним преподавательским стажем — супруги Александр и Зоя Солодовниковы. Александр имел опыт работы со сборной РСФСР по гребному слалому. Зоя Солодовникова — мастер спорта, 12-кратная чемпионкой РСФСР, судья всероссийской категории.

Справочно:

Филиал ПАО "РусГидро" – "Загорская ГАЭС" – крупнейшая в России гидроаккумулирующая электростанция, расположенная в Сергиево-Посадском районе Московской области. Установленная мощность станции: в турбинном режиме – 1 200 МВт, в насосном режиме – 1 320 МВт. В состав генерирующих мощностей Загорской ГАЭС входит 6 обратимых гидроагрегатов, каждый 200/220 МВт соответственно. Среднегодовая выработка электроэнергии – 1,9 млрд. кВт·ч.

ПАО "РусГидро", являясь одним из крупнейших энергетических холдингов в России, на протяжении многих лет реализует долгосрочную благотворительную программу "Чистая энергия". В основу программы заложена деятельность, направленная на поддержку детей из социально незащищенных семей, профориентацию молодежи, осуществляется поддержка детского спорта, экологических и образовательных проектов.

Пресс-служба ПАО "РусГидро"

1495

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме