Происшествия

Замглавы Дмитровского района арестован

Заместитель главы администрации Дмитровского района Константин Коныжев арестован. Он обвиняется в хищении бюджетных денежных средств.

Как установлено следствием, в 2014 году замглавы администрации Дмитровского района вступил в преступный сговор с генеральным директором одной из коммерческих организаций и иными лицами, направленный на хищение бюджетных денежных средств, выделенных для оборудования станции обезжелезивания воды.

Используя служебное положение, чиновник обеспечил победу аффилированной коммерческой организации в проведенных открытых аукционах в электронной форме на поставку оборудования. На основании торгов между администрацией и коммерческой организацией заключены муниципальные контракты на поставку оборудования на общую сумму около 40 миллионов рублей. После этого обвиняемый и его соучастники подписали подложные документы о выполнении условий контрактов в полном объеме. На основании этих бумаг на счет коммерческой организации были перечислены денежные средства. Администрация Дмитрова и района понесли ущерб на общую сумму около 30 миллионов рублей.

По ходатайству следственных органов в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Будучи допрошенным в качестве обвиняемого, чиновник частично признал свою вину. В настоящее время следствием проверяется его причастность к совершению аналогичных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба ГСУ СК РФ по Московской области


1317

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме