Происшествия

Водитель Сергиево-Посадской автоколонны нашел заблудившегося грибника

Водитель "Мострансавто" обнаружил грибника из Пересвета, заблудившегося в лесу. Николай Парамонов выполнял очередной рейс по маршруту "Пересвет – Реммаш", когда заметил на обочине дороги человека. По словам водителя, у человека был очень утомленный вид. Оказалось, что грибник заблудился и провел в лесу две ночи.

Как выяснилось, заблудившимся оказался 75-летний житель Пересвета, который двумя днями ранее отправился на автобусе в сторону Реммаша за грибами, но домой так и не вернулся. После того, как дочь пенсионера заявила о пропаже, начались поисковые работы с участием полиции, спасателей и волонтеров.

Начальник отдела ГО и ЧС администрации Сергиево-Посадского района Дмитрий Сафонов сообщил, что поиск грибника осложняло то, что спасатели не знали, в какой лес отправился человек, вышел ли он на остановке, где планировал, или поехал дальше. Сотрудники автоколонны 1791 оказали большую помощь в поисковых работах. Они предоставили спасателям записи с видеокамер из салона автобуса. В результате была установлена остановка, на которой вышел пропавший человек, что существенно сократило область поисковых работ.

Проведя две ночи в лесу, грибник самостоятельно вышел на дорогу, где его и обнаружил водитель автобуса №60 Николай Парамонов. Пропавший был благополучно передан родственникам, и спасательная операция завершилась.

Николай Иванович Парамонов почти четыре года работает в автоколонне водителем рейсового автобуса. За это время у него уже были случаи, когда приходилось оказывать помощь другим пассажирам. "Один раз женщине в автобусе стало плохо, вызвал скорую помощь, ждал врачей. Да и вообще своих пассажиров мы не бросаем и всегда готовы помочь", -  поделился Николай.

Пресс-служба ГУП МО "Мострансавто"

1206

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме