Происшествия

В Сергиевом Посаде скончался четвертый отравившийся метанолом

Число жертв отравления метиловым спиртом в Сергиевом Посаде выросло. 22 июня в реанимации скончался четвертый пострадавший. Об этом сообщила "Интерфаксу" представитель подмосковного главка СКР Елена Фокина.

Напомним, 22 июня подмосковная полиция и следственные органы сообщили о массовом отравлении метиловым спиртом в городе Сергиевом Посаде. Всего пострадало 11 человек. По состоянию на утро четверга, трое из них - две женщины и один мужчина - скончались.

Заведующий кафедры токсикологии, экстремальной и водолазной медицины Северо-Западного государственного медицинского университета имени Мечникова профессор Виктор Шилов оценил шансы на выживание отравившихся метанолом как минимальные.  Он учел, что 11 человек выпили около пяти литров, а с момента употребления до поступления в больницу прошло около 9-12 часов. Он отметил, что в каждом отдельном случае выживание зависит от количества выпитого, индивидуальных особенностей организма и оперативности вмешательства врачей.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), назначены экспертизы, ведется розыск подарившего канистру мужчины.

Статьи на тему:
Метанол унес жизни трех сергиевопосадцев

1415

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме