Происшествия

Ураган надвигается на Подмосковье

Мощный ураган "Герварт" приближается к Московской области. По данным гидрометеорологического бюро Москвы и Московской области, с 31 октября по 2 ноября может выпасть до 40% месячной нормы осадков. Порывы ветра могут достигать 22 метров в секунду.

Главам муниципалитетов Подмосковья, ГУП МО "Коммунальные системы Московской области" и ГКУ МО "МОС АВ" поручено провести все необходимые мероприятия по обеспечению устойчивой работы объектов жизнеобеспечения населения, в том числе:

- довести данную информацию до руководства администрации муниципального образования, отвечающего за вопросы ЖКХ, до аварийных и дежурно-диспетчерских служб предприятий ЖКХ и управляющих организаций жилищного фонда;

- обеспечить возможность быстрого задействования резервных источников электроснабжения, на случай отключения от основных источников.

- аварийным и оперативным службам ресурсоснабжающих организаций, ГКУ МО "МОС АВС" перейти на режим повышенной готовности.

Обо всех возникающих технологических нарушениях, отключениях на объектах ЖКХ и принимаемых мерах по их ликвидации своевременно информировать дежурную службу министерства ЖКХ Московской области по телефону: 8(498)602-01-40.

Первый заместитель министра ЖКХ Московской области А.А. Лаптев

1325

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме