Происшествия

Уголовное дело возбуждено по факту гибели ребенка при пожаре

Сергиево-Посадский следственный отдел возбудил уголовное дело после смерти ребенка при пожаре в СНТ "Автомобилист-2" в поселке Афанасово.

Следствие установило, что 22 марта мать погибшего ребенка уехала за старшими детьми в детский сад и школу. Двое спящих в доме детей 2017 и 2015 года рождения остались без присмотра. По словам женщины, она отсутствовала около 20 минут. Вернувшись домой она обнаружила задымление из-под крыши дома, вбежала в дом и вынесла из помещения мансарды сына 2017 года рождения на улицу. Затем женщина вернулась за вторым ребенком, но из-за сильного задымления первого этажа не смогла его найти. Выбежав на улицу, она стала звать на помощь.

После доследственной проверки возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности". В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств и причин произошедшего. Следствием запланирован дополнительный осмотр места пожара с изъятием возможных источников возгорания для последующего назначения пожарно-технической экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба ГСУ СК РФ по Московской области

Статьи на тему:

Погорельцам из Афанасова помогут

1505

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме