Происшествия

СНТ уничтожило 25 деревьев в Сергиево-Посадском районе

Садовое товарищество в Сергиево-Посадском районе получило штраф за уничтожение деревьев. Об этом сообщила журналистам глава Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева. По ее словам, к административной ответственности привлечено СНТ "Локомотив", расположенное в Березняковском поселении.

При подготовительных работах по организации пожарного пруда для СНТ члены товарищества уничтожили 25 деревьев. Разрешение местной администрации на удаление деревьев у представителей СНТ не было. Председатель товарищества пояснил, что СНТ не имеет пожарного пруда, и поэтому решено было срочно оборудовать водоем.

Татьяна Витушева отметила, что дачники проигнорировали требования законодательства Московской области "О благоустройстве". Теперь им придется заплатить крупный штраф – 50 тысяч рублей. Витушева подчеркнула, что госадмтехнадзор предотвратил дачному товариществу более крупные штрафные санкции. Дачники намеревались выкопать пожарный пруд, не имея еще и разрешения на проведение земляных работ. А в этом случае Кодекс об административных правонарушениях Московской области предусматривает наказание до 200 тысяч рублей.

Пресс-служба госадмтехнадзора Московской области

1276

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме