Происшествия

Сергиево-Посадский фермер оштрафован

Министерство экологии Подмосковья оштрафовало сергиево-посадского фермера за сжигание отходов. К ответственности привлечен глава фермерского хозяйства "Лесной уголок" на территории Сергиева Посада.

Поводом для проверки стало обращение соседей нарушителя. Инспекторы установили, что гражданин свозил на принадлежащий ему участок земли сельхозназначения строительные и коммунальные отходы, а также металлоконструкции. Площадь навалов мусора превысила 1000 квадратных метров. По словам министра экологии Московской области Александра Когана, фермер признался, что вместо ведения сельского хозяйства занимался выжиганием металла с последующей его продажей. Отходы без содержания металлов он так же сжигал и разбрасывал по участку.

Нарушитель оштрафован по двум статьям КоАП РФ на общую сумму 40 тысяч рублей и получил предписание ликвидировать мусорные навалы. В ближайшее время пройдет проверка исполнения требований минэкологии. Инспекторы также отобрали пробы мусора для лабораторного анализа и расчета ущерба, нанесенного землям. Сумма ущерба будет предъявлена нарушителю для возмещения.

Пресс-служба министерства экологии и природопользования Московской области

1157

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме