Происшествия

Сергиево-Посадские полицейские изъяли героин и амфетамин

10 октября сотрудники уголовного розыска и сотрудники отделения по обороту за наркотическими средствами УМВД России по Сергиево-Посадскому району задержали 35-летнюю, 26 и 49-летних местных жителей по подозрению в хранении наркотических средств. В ходе личного досмотра у мужчин и женщины были обнаружены и изъяты свертки из полимерного материала, внутри которых находилось порошкообразное вещество светлого цвета.

Результаты химического исследования показали, что изъятые вещества являются наркотическим средством – героином, массой 0,95 граммов и амфетамином, общей массой 2,96 грамма.

По данному факту возбуждены уголовные дела по статье "Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств и психотропных веществ или их аналогов". Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

26 и 49-летние подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. В отношении 35-летней подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Управление МВД по Сергиево-Посадскому району принимает информацию о незаконном обороте наркотиков по телефонам:

8-496-540-18-39 - дежурная часть УМВД;
8-495-692-70-66 - "Телефон доверия" ГУ МВД России по МО.

Пресс-служба УМВД по Сергиево-Посадского району

1338

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме