Происшествия

Ребенок пострадал на дорогах района

95 дорожно-транспортных происшествия зарегистрировано в Сергиево-Посадском районе на прошлой неделе. В двух из них пострадали люди, в том числе ребенок.

4 марта около 20:10 в районе дома №192 по проспекту Красной Армии водитель автомобиля "Чери" при совершении маневра поворота налево не предоставил преимущество в движении автомобилю "Лада Ларгус", движущемуся во встречном направлении. В результате происшествия пострадал несовершеннолетний пассажир "Чери". 

6 марта в 12:45 минут в районе дома №4 по улице Ильинской водитель "Ниссана" при выезде с второстепенной дороги столкнулся с автомобилем "ГАЗ", двигавшемся по главной дороге, после чего данная автомашина произвела столкновение с движущейся во встречном направлении "Тойотой". В результате происшествия пострадал пассажир "ГАЗа". 

По всем фактам ДТП проводится проверка.

Кроме того, с 1 по 7 марта сотрудники районного отдела ГИБДД выявили 785 нарушений правил дорожного движения, в том числе:

- по ст. 12.8 КоАП РФ (управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения) - 4 водителя;

- по ст. 12.18 КоАП РФ (невыполнение требования уступить дорогу пешеходам) – 72 водителя;

- по ст. 12.23 ч.3 КоАП РФ (нарушение правил перевозки детей в возрасте до 12 лет) - 12 водителей;

- по ст. 12.29 ч.1 КоАП РФ (нарушение пешеходом ПДД) – 47 нарушителей;

- по ст. 12.5 ч.3 прим.1 КоАП РФ (управление Т.С. на котором светопропускание стекол (тонировка) не соответствует требованиям тех. регламента о безопасности колесных Т.С) – 204 водителя.

ОГИБДД УМВД России по Сергиево-Посадскому району

2407

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме