Происшествия

Разбор завалов в Трехселище. Ситуация на 10:00

Разбор завалов обрушившегося здания продолжается в Сергиево-Посадском городском округе. 5 сентября рядом с деревней Трехселище при демонтаже обрушился бывший пансионат "Дружба". Характеристика сооружения: здание пятиэтажное, кирпичное, не электрифицированное, не газифицированное, размером в плане 50х20 м. По предварительным данным есть пострадавшие.

По состоянию на 18:50 5 сентября с помощью башенного автокрана, фронтальных погрузчиков и самосвала проводился разбор крупных элементов обрушения около здания для обеспечения подъезда спасательной техники.

Прибыла группировка СПСЧ Реутов (АПП, БПЛА, ПРЛ, кран-манипулятор, АСМ на базе КАМАЗ, кран 16 т, АСМ на базе Газель). Прибыла группировка Ногинского СЦ (Автокран 50 тонн, АСМ тяжелого класса, автобус, КамАЗ).

С 22:00 до 23:00 производились подготовительные работы для дальнейшего обрушения углового крыла дома: с применением АЛ-50 к конструктивным элементам здания закреплены тросы, другие концы тросов прикреплены к инженерной технике.

В 1:55 тяговым усилием обрушено перекрытие 4-го этажа угловой части здания.

С 2:00 до 4:00 проводились работы по обрушению перекрытий и угловой части здания. Обрушены перекрытия 4-го и 5-го этажей.

С 4:00 до 6:00 проводились работы по обрушению угловой части здания. Угол здания обрушен.

В ночное время освещение места работ осуществлялось световыми мачтами и прожекторами от ЦСООР "Лидер" и поисково-спасательных отрядов ГКУ МО "Мособлпожспас".

По состоянию на 09:00 6 сентября объем разобранных завалов составил 170 кубических метров. Привлекаемые силы и средства: 49 единиц техники, 171 человек.

По информации главного управления МЧС РФ по Московской области

Статьи на тему:

Заброшенное здание обрушилось в Сергиево-Посадском округе

СК проводит проверку по факту обрушения здания в округе

2635

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме