Происшествия

Пушкинские спасатели помогли медикам из Сергиева Посада

Спасатели ПСО-13 из Пушкинского района помогли бригаде сергиево-посадской скорой помощи. 8 января житель Хотькова 1946 года рождения отправился в гараж, где у него случился инсульт. В итоге мужчина упал в погреб. Прибывшая на место бригада скорой помощи не смогла самостоятельно извлечь пострадавшего из труднодоступного места. При инсульте наиболее важно доставить человека в специализированную больницу как можно быстрее, поэтому медики вызвали спасателей.

Сотрудники ПСО-13 Андрей Карасев, Алексей Фролов и Дмитрий Кулиш под руководством старшего смены Григория Корсакова незамедлительно приступили к действиям. При помощи специальных спасательных носилок и альпинистских тросов спасатели извлекли пострадавшего его из погреба. После этого мужчина был переда врачам для получения квалифицированной помощи.

В общей сложности подразделения ГКУ "Мособлпожспас" за время новогодних и рождественских праздников отработали 208 происшествий. К спасательными операциям привлекалось 9121 человек личного состава и 2794 единицы техники.

Старший эксперт по воспитательной работе и работе со СМИ Пушкинского территориального управления Анна Самойлова

1182

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме