Происшествия

"Пожизненник" признался в убийстве троих хотьковчан

Тройное убийство, произошедшее в Сергиево-Посадском районе в 1998 году, раскрыто. В тяжком преступлении признался уроженец республики Коми 1967 года рождения, который уже отбывает пожизненный срок.

В мае 1998 года в одном из домов Хотькова были обнаружены три мужских тела с множественными рубленными ранами. Преступление оставалось нераскрытым.

Спустя 20 лет осужденный к пожизненному лишению свободы сообщил о причастности к трагедии. Весной 1998 года он вместе с двумя соучастниками скрывался в Сергиево-Посадском районе от правоохранителей за преступления в республике Коми. Опасаясь разоблачения злоумышленники решили убить троих хотьковчан, которые были в курсе их криминальной деятельности.

Также обвиняемый признался, что после тройного убийства они с подельниками вывезли в лес еще двух мужчин, которых убили и закопали. Кроме того, обвиняемый сообщил о совершении ряда преступлений в Краснодарском крае и Ростовской области. Данная информация проверяется.

В настоящее время решается вопрос о переводе осужденного в следственные изолятор Московской области для проведения с его участием следственных и процессуальных действий.

По данным ГСУ СК РФ по Московской области

1549

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме