Происшествия

Полицейский из Сергиева Посада обвиняется в педофилии

Сергиево-Посадский полицейский задержан за совершение развратных действий в отношении несовершеннолетнего. Как установлено следствием, 4 октября 2017 года 31-летний начальник отдела технического обеспечения районного управления МВД подъехал на личном автомобиле к тротуару возле пожарного депо в Сергиевом Посаде. Там полицейский встретил несовершеннолетнего, которого силой усадил в салон и вывез в поле, где совершил в отношении него насильственные действия сексуального характера.

Следственный отдел по городу Сергиев Посад возбудил уголовное дело по факту совершения развратных действий без применения насилия, а также насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетнего по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 135 УК РФ, п. "а" ч. 3 ст. 132 УК РФ.

Подозреваемый задержан, ему предъявлено обвинение. В ближайшее время в отношении него будет избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Представители УМВД по Сергиево-Посадскому району от комментариев отказались.

По словам начальника пресс-службы ГУ МВД РФ по Московской области Татьяны Петровой, задержанный старший лейтенант внутренней службы УМВД России по Сергиево-Посадскому району уволен из органов внутренних дел по результатам служебной проверки. Полицейский понесет наказание в соответствии с законодательством. К строгой дисциплинарной ответственности также привлекут его непосредственных руководителей.

Пресс-служба ГСУ СК РФ по Московской области

1873

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме