Происшествия

Один человек погиб и трое пострадали на дорогах района

40 дорожно-транспортных происшествий зафиксировано в Сергиево-Посадском районе с 23 по 29 ноября. В четырех авариях один человек погиб и трое получили травмы.

24 ноября возле деревни Деулино водитель "БМВ" наехал на пешехода на пешеходном переходе и скрылся с места ДТП. Пешеход госпитализирован. Водитель и автомашина обнаружены.

25 ноября на автодороге "Дмитров-Талдом-Богородское-Константиново" водитель "Форд Фокус" съехал в левый кювет и опрокинулся. Водитель погиб.

27 ноября на трассе "Сергиев Посад-Рыбинск-Константиново" столкнулся машинами "ВАЗ-2101", "Хендэ" и "Ман". Пострадал водитель "Хендэ". В тот же день на автодороге "Хотьково-Озерецкое-Костино-Дмитров" водитель "Ссанг Енг", двигаясь в сторону Дмитрова, столкнулся с "Ладой". Пострадал водитель "Лады". По всем фактам ДТП проводятся проверки.

Кроме того, с 23 по 29 ноября сотрудники отдела ГИБДД по Сергиево-Посадскому району выявили 705 нарушений правил дорожного движения, в том числе:

- по ст. 12.8 КоАП РФ (управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения) - 4 водителя;
- по ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение законного требования сотрудника полиции о прохождении мед. освидетельствования на состояние опьянения) - 1 водитель;
- по ст. 12.18 КоАП РФ (невыполнение требования уступить дорогу пешеходам) - 107 водителей;
- по ст. 12.23 ч.3 КоАП РФ (нарушение правил перевозки детей в возрасте до 12 лет) - 29 водителей;
- по ст. 12.29 ч.1 КоАП РФ (нарушение пешеходом ПДД) - 92 нарушителя.

1286

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме