Происшествия

НИЦ РКП оштрафован на 100 тысяч рублей

Предприятие в Сергиево-Посадском районе получило крупный штраф. Московское областное УФАС вынесло постановление в отношении ФКП "НИЦ РКП" (г. Пересвет) о наложении штрафа в размере 100 000 рублей за нарушение правил технологического присоединения энергопринимающих устройств к электрическим сетям.

Ранее в адрес УФАС поступило заявление ООО "ФКНТ" с жалобой на действия ФКП "НИЦ РКП" в части включения в технические условия обязательств, не предусмотренных Правилами технологического присоединения. По результатам рассмотрения указанного заявления установлено, что ФКП "НИЦ РКП" нарушил соответствующие правила. Ответственность за указанное нарушение предусмотрена ч. 1 ст. 9.21 кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
 
Примечание:
В соответствии с ч. 1 ст. 9.21 КоАП нарушение субъектом естественной монополии правил (порядка обеспечения) недискриминационного доступа или установленного порядка подключения (технологического присоединения) к электрическим сетям либо нарушение собственником или иным законным владельцем объекта электросетевого хозяйства правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии влечет административный штраф на должностных лиц - от 10 до 40 тысяч рублей; на юридических лиц - от 100 до 500 тысяч рублей.

Пресс-служба УФАС по Московской области

1622

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме