Происшествия

Молдаванин получил 16 лет за убийство в Сергиево-Посадском районе

Гражданин Республики Молдова Михаил Антония приговорен к 16 годам лишения свободы за убийство жительницы Сергиево-Посадского района и покушение на членов её семьи. Как было установлено, весной 2016 года Антония приехал на заработки в Подмосковье. В одном из дачных товариществ Сергиево-Посадского района он нашёл работу. Однако наниматели остались недовольны произведённым Антония ремонтом, и его попросили покинуть территорию их участка.

13 июня 2016 года Антония в состоянии алкогольного опьянения пришел к хозяйке домовладения, потребовал оплатить его работу, но получил отказ. Взяв топор, он нанёс женщине множественные удары по голове и телу, от которых она скончалась. Также Антония пытался убить находившихся в тот момент в доме сожителя потерпевшей и её малолетнего ребёнка.

Суд приговорил Антония к 16 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Государственное обвинение по данному уголовному делу поддерживал представитель Сергиево-Посадской городской прокуратуры. Обвинительный приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба прокуратуры Московской области

1211

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме