Происшествия

Кражи раскрыты в деревнях Семенково и Высоково

Сергиево-Посадские полицейские раскрыли две кражи. 13 октября в дежурную часть обратился 28-летний житель деревни Семенково. Из бытовки, расположенной на участке заявителя, были похищены инструменты. Сумма ущерба составила 5 тысяч рублей. По подозрению в совершении преступления задержан 54-летний житель Краснозаводска.

15 октября в полицию обратились 54-летняя москвичка и 68-летний сергивопосадец. В их дачные дома в СНТ "Роща" в деревне Высоково незаконно проник злоумышленник и совершил кражу имущества. Задержан 34-летний местный житель.

В первом случае возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ "Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину". Во втором случае - 158 УК РФ "Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище". Задержанным грозит до пяти лет лишения свободы.

Профилактика и предупреждение краж из дачных домов

В осенний период предметами преступного посягательства на территории Сергиево-Посадского района являются кражи из СНТ и дачных домов. Если дом или дача остаются на длительное время без присмотра, необходимо позаботиться о имущества.

Попросите соседей присматривать за вашей дачей или домом, пока вас нет. Самое надежное средство это –установка охранной сигнализации. За более подробной информацией по установке сигнализации можно обратиться в отдел вневедомственной охраны по телефону: 8(496)540-52-72.

Информация от свидетелей краж из квартир, СНТ и дачных домов принимается по телефонам:

- 8(496)540-18-39;
- 8(496)540-25-62;
- 112 или 02.

Пресс-служба УМВД по Сергиево-Посадскому району

1201

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме