Происшествия

Карантин по бешенству ввели в Сергиево-Посадском районе

Карантин по бешенству животных установлен в Сергиево-Посадском районе. Согласно постановлению губернатора Московской области Андрея Воробьева, ограничения касаются деревни Самотовино сельского поселения Шеметовское.

Ограничительные мероприятия подразумевают запрет на проведение выставок собак и кошек, выводку и натаску собак, торговлю домашними животными, вывоз собак, кошек и диких животных за пределы карантинированной территории и в границах неблагополучного по бешенству животных населенного пункта.

Кроме того, в соседних населенных пунктах запрещается торговля домашними животными и отлов и вывоз диких животных. Территория карантина расположена от западной границы деревни Самотовино Шеметовского поселения на север вдоль границы Сергиево-Посадского района до южной границы села Муханово Богородского поселения и далее до западной границы деревни Самотовино.

Ограничительные меры приняты с 19 апреля 2018 года. Они будут действовать до распоряжения губернатора об их отмене.

Бешенство – смертельно опасное заболевание. В случае укуса, оцарапания и ослюнения животным необходимо немедленно обращаться за медицинской помощью для антирабического лечения вакциной, которая вырабатывает высокий уровень иммунитета против бешенства. Прививки против этого заболевания проводят бесплатно, кроме того, ежегодно получать профилактические прививки против бешенства должны домашние собаки и кошки.

1541

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме