Происшествия

Два водителя и пассажир пострадали на дорогах района

69 дорожно-транспортных происшествий произошло в Сергиево-Посадском районе с 10 по 17 ноября. В трех авариях травмы различной степени тяжести получили два водителя и один пассажир.

10 ноября на Московском шоссе водитель "Шевроле" двигаясь со стороны Москвы в крайней левой полосе столкнулся в попутном направлении с "Киа". Пострадал водитель "Киа".

11 ноября водитель "Лады" двигаясь со стороны Шеметова в сторону Нового съехал в левый кювет по ходу движения и врезался в дерево. Пострадавший водитель госпитализирован в районную больницу. 

В тот же день на улице 1-я Овражная в Хотькове водитель "Рено" врезался в железобетонное ограждение. Пострадал пассажир, который также был госпитализирован в РБ. По всем фактам ДТП проводятся проверки по установлению причин и обстоятельств случившегося.

Кроме того, с 10 по 17 ноября сотрудники отдела ГИБДД по Сергиево-Посадскому району выявили 655 нарушений правил дорожного движения, в том числе:

- по ст. 12.8 КоАП РФ (управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения) - 8 водителей;

- по ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение законного требования сотрудника полиции о прохождении мед. освидетельствования на состояние опьянения) – 8 водителей;

- по ст. 12.18 КоАП РФ (невыполнение требования уступить дорогу пешеходам) – 97 водителей;

- по ст. 12.23 КоАП РФ (нарушение правил перевозки людей, в т.ч. детей в возрасте до 12 лет) - 44 водителя;

- по ст. 12.29 ч.1 КоАП РФ (нарушение пешеходом ПДД) – 102 нарушителя;

- по ст. 12.5 ч.3 прим.1 КоАП РФ (управление Т.С. на котором светопропускание стекол (тонировка) не соответствует требованиям тех. регламента о безопасности колесных Т.С) – 73 водителей;

- по ст. 20.25 КоАП РФ (неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный законодательством) - 14 нарушителей.

1180

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме