Происшествия

Дети выпали из окон в Сергиево-Посадском районе и Ногинске

Дети выпали из окон в Сергиево-Посадском и Ногинском районе. 15 мая в Краснозаводске возле одного из домов с травмами характерными при падении с высоты прохожими обнаружен годовалый мальчик. Ребенок получил травмы после падения с четвертого этажа.

Как было установлено, ребенок сидел на подоконнике в помещении кухни пока его мама и бабушка там же занимались домашними делами. В какой-то момент он облокотился спиной на москитную сетку и выпал из окна. В районной больнице ребенку была оказана квалифицированная первичная медицинская помощь. Медики Сергиево-Посадской РБ стабилизировали состояние ребенка. Затем он был направлен вертолетом санитарной авиации в НИИ детской хирургии и травматологии.

Трагедией чуть не закончилось падение малолетнего в Ногинске, где с балкона пятого этажа выпал мальчик, в возрасте 1 год и 7 месяцев. Ребенок находился дома с бабушкой. В момент, когда женщина отошла, он открыл дверь на балкон и выпал в окно. С многочисленными повреждениями и переломами мальчик госпитализирован в местную больницу. Затем малыш был экстренно переведен в тяжелом состоянии в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии доктора Рошаля. Благодаря усилиям врачей мальчик пошел на поправку. По данным происшествиям продолжаются проверки. Затем будет принято процессуальное решение.

ГСУ СК РФ по Московской области обращается ко всем родителям с наступлением весенне-летнего периода более бдительно следить за детьми. Нельзя оставлять детей без присмотра в помещениях с открытыми окнами. Рекомендуется позаботиться о специальных фиксаторах, которые не дадут малышу открыть окно. Ни в коем случае нельзя надеяться на москитную сетку, которая создает для ребенка мнимую иллюзию закрытого окна.

По материалам ГСУ СК РФ по Московской области

Статьи на тему:

Держите детей подальше от окон!!!

1707

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме