Происшествия

Дачные воры активизировались в Сергиево-Посадском районе

Сергиево-Посадские полицейские раскрыли ряд серий краж из дачных домов. 17 мая в дежурную часть обратилась жительница Краснозаводска. Она сообщила, что злоумышленник незаконно проник в её дом в СНТ "Химик" и совершил оттуда кражу имущества. Сумма ущерба устанавливается. По подозрению в совершении преступления задержан безработный ранее судимый житель деревни Семенково. Также полицейские установили причастность задержанного к еще одной краже из дачного дома в СНТ "Химик".

18 мая в дежурную часть поступило заявление от жительницы Вакцины. Из ее дома в Семхозе был похищен телевизор. Сумма ущерба составила более 4 тысяч рублей. В этом случае был задержан 32-летний местный житель, который оказался причастен к еще одной краже в Семхозе.

В тот же день в полицию обратилась еще одна жительница Сергиева Посада. Из ее дома в Семхозе была похищена микроволновая печь стоимостью более трех тысяч рублей. Кражу совершил безработный 31-летний житель деревни Самотовино. И в этом случае злоумышленник оказался причастен еще к одной краже в Семхозе.

По данным фактам возбуждены уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ "Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище". Санкция статьи предусматривает до шести лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД по Сергиево-Посадскому району


1212

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме