Происшествия

Более 15 единиц оружия изъяты у жителя Сергиева Посада

Внушительный арсенал оружия найден у жителя Сергиева Посада. Находку обнаружили сотрудники уголовного розыска районного управления МВД вместе с УФСБ по Москве и Московской области. Правоохранители задержали 47-летнего мужчину, который хранил 16 единиц оружия, более 100 патронов, а также комплектующие для пистолетов и ружей.

- В ходе осмотра квартиры и гаража злоумышленника полицейскими обнаружены и изъяты: 7 пистолетов, 2 револьвера, 2 винтовки, 3 гладкоствольных ружья, 2 обреза и более 100 патронов различного калибра. Задержанный пояснил, что свою коллекцию он собирал на протяжении 25 лет, - сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД РФ по Московской области Татьяна Петрова.

Баллистическая экспертиза показала, что изъятые предметы относятся к категории боеприпасов, являются огнестрельным оружием и его составными частями. Возбуждено уголовное дело по ст. 222 УК РФ "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия". Санкция статьи предусматривает до четырех лет лишения свободы.

По материалам ГУ МВД РФ по Московской области

1305

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме