Происшествия

"Безопасный регион" выявил вандала в Сергиевом Посаде

Видеокамеры системы "Безопасный регион" зафиксировали случай вандализма в Сергиевом Посаде. На камеру попал человек, который в светлое время суток в центре Сергиева Посада осквернил памятник Владимиру Ленину на Красногорской площади.

На голове мужчины был капюшон, за спиной рюкзак, в руке баллончик с краской, поэтому с первого взгляда могло показаться, что это подросток, решивший проявить свой художественный талант и заняться граффити.

Прибывшие на место полицейские обнаружили покрытый красной краской постамент с нецензурными надписями. Вскоре был задержан и подозреваемый. Им оказался 61-летний пенсионер, житель поселка Ижма республики Коми. Против него возбуждено уголовное дело по ст. 214 УК РФ "Вандализм". Подозреваемому грозит до трех лет лишения свободы, с него взяли подписку о невыезде.

На сегодняшний день к системе видеонаблюдения "Безопасный регион" подключены все муниципалитеты Подмосковья. На их территориях установлено около 24 тысяч видеокамер.

В 2016-2017 годах приоритетными участками развития системы "Безопасный регион" были определены наиболее крупные города: Сергиев Посад, Балашиха, Домодедово, Жуковский, Звенигород, Ивантеевка, Коломна, Королев, Красногорск, Люберцы, Мытищи, Ногинск, Одинцово, Орехово-Зуево, Подольск, Пушкино, Раменское, Серпухов, Химки, Щелково и Электросталь. Основными направлениями для развития системы "Безопасный регион" в 2018-2021 годах являются обеспечение видеонаблюдением населенных пунктов с населением более 10 тысяч человек.

По материалам главного управления региональной безопасности Московской области

Статьи на тему:

Житель Коми задержан в Сергиевом Посаде за вандализм

1414

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме