Происшествия

2 ребенка пострадали на дорогах района

56 дорожно-транспортных происшествия зарегистрировано в Сергиево-Посадском районе на минувшей неделе, в двух из них пострадали несовершеннолетние участники дорожного движения.

9 декабря на автодороге Селково – Константиново водитель Ниссана Кашкай съехал в кювет с последующим опрокидыванием. В результате происшествия пострадал несовершеннолетний пассажир автомашины, который был госпитализирован в медучреждение. 

10 декабря в районе дома 218 по проспекту Красной Армии водитель автомашины Рено наеха  на стоящее в попутном направлении маршрутное транспортное средство марки Ситроен, после чего при движении задним ходом наехал на стоящий автомобиль Фольксваген. В результате происшествия пострадал несовершеннолетний пассажир маршрутного транспортного средства. 

По всем фактам ДТП проводится проверка по установлению причин и обстоятельств случившегося.

Кроме того, с 7 по 14 декабря, сотрудники отдела ГИБДД по Сергиево-Посадскому району выявили 527 нарушений правил дорожного движения, в том числе:

- по ст. 12.8 КоАП РФ (управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения) - 8 водителей;
- по ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение законного требования сотрудника полиции о прохождении мед. освидетельствования на состояние опьянения) – 4 водителя;
- по ст. 12.18 КоАП РФ (невыполнение требования уступить дорогу пешеходам) – 72 водителя;
- по ст. 12.23 ч.3 КоАП РФ (нарушение правил перевозки детей в возрасте до 12 лет) - 9 водителей;
- по ст. 12.29 ч.1 КоАП РФ (нарушение пешеходом ПДД) – 70 нарушителей.

2614

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме