Политика

Сергиево-Посадский район выбрал президента

Сергиево-Посадский район принял активное участие в голосовании на выборах президента Российской Федерации. Явка избирателей в районе составила 63,59%, или 126 402 избирателя.

По итогам голосования 77,64% сергиевопосадцев отдали свой голос за Владимира Путина. 10,46% избирателей проголосовали за Павла Грудинина, 5,38% - за Владимира Жириновского. 1,68% получила в Сергиево-Посадском районе Ксения Собчак, 1,20% голосов набрал Григорий Явлинский. 

На территории Сергиево-Посадского района работал 161 избирательный участок. Глава Сергиево-Посадского района Михаил Токарев проголосовал одним из первых на избирательном участке в школе №7. 

- Настроение отличное, погода отличная. Работы сегодня много, поэтому пришел пораньше. Пользуясь случаем, хотел обратиться ко всем жителям района. Если еще кто-то не принял решение или сомневается, обязательно придите на свои избирательные участки и проголосуйте, выполните свой гражданский долг. Это очень важно. Важно для нас. От этого зависит, какое завтра у нас будет, - сказал глава района.

vibory182018tokarev.jpg

Депутат Государственной думы Сергей Пахомов отдал свой голос на избирательном участке в школе в Семхозе. 

- Выборы — это всегда событие. Я отношусь к выборам не как к празднику, а как к гражданской ответственности каждого жителя страны. И этот гражданский долг мы должны исполнить, выбор должен быть сделан. Я свой выбор уже сделал и считаю, что каждый должен поступить также. Те времена, когда от нашего голоса ничего не зависело, давно канули в лету. И я уверен, что они никогда не вернутся. Необходимо идти, голосовать, проявлять волеизъявление и отдавать голос за наше будущее, - сказал он.

На участке в посёлке Конкурсный проголосовал министр строительства и ЖКХ Михаил Мень. Он отметил, насколько важно участие в выборах для страны в целом и для каждого россиянина в частности.

- Сегодня день очень важный. Он решающий для страны, потому что мы определяем будущее нашего государства на ближайшие шесть лет. Это очень серьёзный срок и от этого многое зависит: куда мы будем двигаться, какими темпами и какая будет выбрана стратегия. Очень часто можно услышать, что от нашего голоса ничего не зависит, что не нужно идти на выборы. Это неправильно. По сути вы отдаете право распоряжаться будущим страны каким-то другим людям, - сказал министр.

vibory182018men.jpg

Более 90% участков были оборудованы комплексами обработки избирательных бюллетеней. Кроме того, избиратели из отделенных населенных пунктов в Краснозаводске, Лозовском, Березняковском и Селковском поселениях могли добраться до участков на бесплатных автобусах. 

За организацией выборов следили иностранные наблюдатели. Представители центральных избиркомов Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Таджикистана, Узбекистана, Южной Осетии, Абхазии, а также представители стран Восточной Европы и КНР осмотрели избирательные участки в ДК имени Гагарина. Делегация не обнаружила нарушений и высоко оценила ход выборов. 

Безопасность на выборах обеспечивали 390 сотрудников полиции. Среди них 55 сотрудников ГИБДД, 19 сотрудников Росгвардии, 50 бойцов софринской воинской части, 20 ЧОПовцев, 45 полицейских из Главного управления МВД Московской области, 4 добровольных дружинника в Хотькове и 2 казака.

Выборы президента Российской Федерации состоялись 18 марта 2018 года. После обработки 99,8% протоколов действующий президент России Владимир Путин лидирует с результатом в 76,67% голосов.

По материалам Единой пресс-службы Сергиево-Посадского района

Фото: инстаграм главы Сергиево-Посадского района Михаила Токарева

2239

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме