Политика

Россияне смогут выбрать президента даже в отъезде

Новый порядок голосования по месту нахождения будет применен на выборах президента России 18 марта. Процедура подойдет избирателям, которые проживают не по месту регистрации, а также находятся в день выборов в отъезде (отпуск, поездки, командировки и т.п.).


До 12 марта нужно обратиться в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг или ближайшую территориальную избирательную комиссию. Избиратель должен явиться лично с паспортом гражданина РФ. С 25 февраля можно обращаться в любую участковую избирательную комиссию.

В указанных пунктах гражданин должен подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения, указав избирательный участок, где он планирует проголосовать. Процедура займет не более 5 минут. Сотрудники МФЦ окажут помощь в подаче заявления и помогут определить ваш избирательный участок.

Адрес ближайшего МФЦ можно найти через Региональный портал государственных и муниципальных услуг Московской области uslugi.mosreg.ru. Также вопросы можно задать через электронную приемную Московской области по телефону: 8(800)550-50-30. Подать заявление можно только один раз!

МФЦ Сергиево-Посадского района расположен по адресу: Сергиев Посад, дом 169 (здание администрации).

Пресс-служба правительства Московской области

2183

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме