Политика

Провокаторы не смогли помешать встрече жителей Клементьевки с депутатами

Депутат городского совета Сергиева Посада Евгений Горшков и представитель администрации Алексей Горьков провели встречу с жителями Клементьевского поселка. На сегодняшний день уже состоялось более десяти подобных мероприятий, в рамках которых формируется программа по благоустройству. В беседе были затронуты такие темы, как ремонт асфальтового покрытия, ремонт подъездов, опиловка деревьев, ремонт детской площадки, состояние и дальнейшие действия в отношения спортивной площадки.

Vstrecha_10_07_03.JPG

Встреча касалась жилых домов, находящихся по адресам: проспект Красной Армии 7,9/1, 9-а, 9-б; Воробьёвская 11, 13, 15, 16, 17, 18-а, 18-б; Клементьевская 29.

Самой актуальной темой для жителей стало расширение детской площадки. Детям, по их словам, негде гулять, не говоря уже о том, чтобы играть в спортивные игры. Одних качелей и горки на всех слишком мало.

Vstrecha_10_07_05.JPG

Евгений Горшков объясняет проблему с благоустройством детских площадок тем, что зачастую нет места для расширения. К тому же, как правило, вслед за изменениями поступают жалобы от других жильцов, настроенных против увеличения территории площадок.

Для решения всех насущных проблем депутат предложил собрать инициативную группу. По его словам, жителям стоит в письменной форме изложить проблемы, которые могут касаться насущных вопросов, и поставить свои подписи. Евгений Горшков также согласился подписать готовый документ и идти с ним в вышестоящие инстанции.

Vstrecha_10_07_06.JPG

Наталья Сулинова, жительница одного из домов, поделилась с Радио Посад впечатлениями от встречи: "Я считаю, что не дали полностью высказаться депутатам, потому что были люди, которые устраивали провокации. В целом, посмотрим, что будет дальше. Вопрос поднят, итогами встречи я довольна".

Немного о провокаторах. В ходе встречи во вдоре появилась женщина, которая начала срывать конструктивный диалог. Никаких предложений она не озвучивала, но отвлечь собравшихся от тему собрания - благоустройства территории - попыталась. Как и следовало ожидать, на встречи приходят граждане, которые действительно знают своих депутатов и задают им конкретные вопросы. Поэтому провокаторшу особо слушать никто не стал кроме двух блоггеров, которые в погоне за "жареным" устремили свои камеры на ораторшу. О чем говорить, если даже дождь не прервал конструктивного диалога.

Стоит отметить, что встречи депутатов и представителей администрации с жителями проходят во всех дворах Сергиева Посада. Не так давно на Угличе такую встречу пытались сорвать озвученные выше "общественные деятели". Получилось смешно. Впрочем, степень комичности ситуации вы можете оценить здесь.

Сам Евгений Горшков признался, что ему приятно наблюдать инициативу, исходящую от жителей города. "Итоги встречи я оцениваю положительно. Я с каждым днём всё больше и больше убеждаюсь, что наши граждане достаточно активны в реализации программ по благоустройству. Очень приятно видеть, что жители действительно "болеют городом" - они его любят и хотят сделать его лучше".

Vstrecha_10_07_11.JPG

2018

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме