Политика

Предварительное голосование в совет округа продлится до 7 сентября

Предварительное голосование в совет депутатов Сергиево-Посадского городского округа открыто. Территориальная избирательная комиссия запустил процедуру с 28 августа. Принять участие в предварительном голосование смогут те, кто по уважительной причине не сможет прийти на избирательный участок 8 сентября.

Отдать свой голос можно до 7 сентября включительно. Избирателей ждут в кабинете №131 здания администрации (Сергиев Посад, проспект Красной Армии, дом №169). В будни участок открыт с 16:00 до 20:00, в выходные - с 10:00 до 14:00.

По словам председателя ТИК Ольги Дмитриевой, избирателю нужно подать в избирком заявление о желании проголосовать досрочно. В заявлении указывается причина, по которой гражданин не сможет проголосовать по месту жительства 8 сентября.

Дмитриева напомнила, что уважительными причинами считаются: отпуск, командировка, режим трудовой и учебной деятельности, выполнение государственных и общественных обязанностей, состояние здоровья.

Справочно:

Выборы депутатов в Совет Сергиево-Посадского городского округа состоятся 8 сентября. В состав окружного парламента войдут 30 человек. Голосование пройдёт по смешанной системе - бюллетеней будет два. 10 человек будут избраны по партийным спискам. Остальные 20 депутатов выбираются по мажоритарной системе - каждый депутат представляет свой округ.

1958

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме