Политика

Правительство РФ уйдет в отставку после 7 мая

Правительство Российской Федерации уйдет в отставку после инаугурации президента. Такое заявление сделал премьер министр РФ Дмитрий Медведев в ходе отчета о работе кабинета министров.

- Отчет правительства - это обычно подведение итогов работы за год, но с учетом того, что это особый отчет, о чем я сказал, сегодня, наверное, недостаточно говорить только об этом. Страна выбрала президента, 7 мая после вступления в должность, в соответствии с конституцией, правительство сложит свои полномочия, поэтому это последний отчет его нынешнего состава, поэтому я считаю важным вспомнить шесть лет работы, какими они были, - приводит слова Медведева РИА Новости.

В период с 8 мая 2012 года правительство РФ приняло 25 717 постановлений и распоряжений. В Госдуму внесены 1 755 законопроектов, из которых приняты парламентом и подписаны президентом России 1 542. На разных стадиях рассмотрения ГД находятся 270 правительственных законопроектов.

Таким образом, общее количество принятых за 6 лет социально-экономических решений превышает 27 тысяч. На сайте правительства РФ представлены наиболее значимые из них - 525 ключевых решений по 40 темам. Ознакомиться с документами можно по ссылке.

4160

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме