Политика

Нужно ли объединять администрации

Радио Посад обсудит объединие администраций Сергиева Посада и района. 27 апреля депутаты городского совета Сергиева Посада приняли решение по вопросу об изменении исполнительной власти, которую пока осуществляют две администрации – городская и районная. Горсовет решил объединить два по сути одинаковых органа в один.

Как заявил депутат по 4-му избирательному округу Владимир Корощенко, это выведет работу исполнительного органа на новый и принципиально качественный уровень. Помимо того, что в администрациях сократятся дублирующие штаты сотрудников и в следствие чего образуется экономия бюджетных денег, это значительно облегчится жизнь самих граждан, которые за непониманием в какую именно администрацию обращаться, решение своих личных вопросов перекладывают на депутатов или попросту убирают в долгий ящик.

В ближайшее время будет назначена точная дата публичных слушаний по данному вопросу. Пока же эту тему Радио Посад предлагает обсудить в рамках прямой линии, которая пройдет 10 мая и начнется в 13 часов 30 минут. Вопросы к эфиру принимаются в нашей группе и по телефону 547-8000.

1568

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме