Политика

Горсовет Сергиева Посад провел второе заседание

Городской совет депутатов Сергиева Посада IV созыва провел второе заседание в четверг, 19 октября. Проект повестки включал 13 вопросов, которые народные избранники рассмотрели полностью. Как рассказал Радио Посад глава города, спикер горсовета Дмитрий Демин, повестка была предложена в интересах жителей Сергиева Посада. Основные вопросы касались изменений в бюджет города. Изменения направлены в первую очередь на социальные нужды Сергиева Посада и комплексное развитие инфраструктуры поселения.

Demin.JPG

По программе энергоэффективности было добавлено 36 миллионов, которые пойдут на совещение. В рамках подготовки Сергиева Посада к предстоящему Чемпионату мира по футболу продолжаются работы по благоустройству. На эти цели было добавлено почти 100 миллионов рублей. Дмитрий Демин отметил, что и на освещение, и на благоустройство средства получены от вышестоящих бюджетов. Также были приняты субсидий на развитие дорожно-транспортной сети. На обеспечение безопасности энергоснабжения было добавлено 40 миллионов.

Затем горсовет принял ряд нормативно-правовых документов, которые касались изменений в местное законодательство. Один из НПА касался развития малого и среднего базнеса. Были рассмотрены вопросы, связанные с организацией работы совета депутатов на ближайшие 5 лет, – изменен регламент работы совета, принято положение об организации работы с наказами избирателей. На данный момент уже сформированы составы постоянных депутатских комиссий, положение о комиссиях принято. Решением большинства депутатов совета основные вопросы и споры перенесли на работу в постоянных депутатских комиссиях, где можно подробно обсудить ту или иную проблему для горожан. Также в совете депутатов зарегистрирована фракция "Единая Россия".

На заседании обсуждались проблемы отопительного сезона 17-18 годов, подготовка к отопительному сезону, готовность к нему и вхождение города в отопительный сезон. Администрация отчиталась перед депутатами о готовности города к отопительному сезону, поднимался вопрос подачи тепла по отдельным стоякам и отдельным адресам. Депутаты пришли к выводу, что каждый такой адрес будет выявляться и решаться на уровне руководителя администрации и его заместителя в ручном режиме. Если у жителей до сих не подано отопление по отдельным стоякам – нужно сообщать об этом на "горячую линию" по телефону: 545-77-55.

Глава города отдельно прокомментировал Радио Посад ситуация вокруг военного городка "Сергиев Посад-6". Дмитрий Демин отметил, что поселок Вакцина – это, в первую очередь, территория Минобороны РФ, и на сегодня отопление по поселку подано. Администрация будем следить, чтобы отопление поступало бесперебойно. Также продолжается процесс по передаче социальной инфраструктуры Вакцины под управление городского поселения Сергиев Посад. Мэр подчеркнул, что непрофильность этого вопроса для Министерства обороны ставит под удар жизнь и быт жителей поселка, которые сейчас потеряли связь с ведомством.

В числе прочего было принято решение по вопросу демонтажа и установки нового памятника воинам, погибшем в Великую Отечественную войну, в поселке Лесхоз. Одобрена передача "Мособлпожспасу" здания в поселке Мишутино, где базируется ПСО №13. Поднимался вопрос организации осенних ярмарок, который был направлен на рассмотрение в постоянно действующую комиссию по предпринимательству.

Также был озвучен вопрос по налогу на имущество. Он также направлен в постоянно действующую бюджетную комиссию. Глава города отметил, что этот вопрос требует тщательной и кардинальной проработки. В этом случае можно расширить перечень резидентов по этому налогу, но перед этим необходимо определить, какие потери понесет бюджет Сергиева Посада.

1802

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме