Политика

Более 110 человек выдвинулись в совет Сергиево-Посадского округа

Завершился очередной этап избирательной компании выборов в совет депутатов Сергиево-Посадского городского округа. Как сообщила Радио Посад председатель территориального избиркома Ольга Дмитриева, 6 избирательных объединений выдвинули списки кандидатов в депутаты по единому избирательному округу, и 113 кандидатов выступили по одномандатным  округам. Из них 36 человек идут в порядке самовыдвижения, остальные числятся в составе  объединений. По состоянию на 30 июля, зарегистрировано уже 28 человек, 1 кандидату было отказано в регистрации по причине неверно оформленных документов. 

Для регистрации самовыдвиженцы должны были предоставить подписные листы, количество подписей избирателей установлено решением федеральной избирательной комиссии, в среднем  - от 45 до 50. В данный момент идут проверки соответствия указанных паспортных данных, также  работают специалисты-почерковеды по сверке подписей. Было принято решение, что обследование пройдут 100% подписей в полном объеме, а не выборочно, как это было раньше.

В 3 и 12 избирательных участках самое низкое число кандидатов - 4, больше всего заявленных на 10 округ - 12 кандидатов. 

photo_2019-08-01_15-40-22.jpg

Помимо самовыдвиженцев, по одномандатным избирательным округам подали заявки 77 кандидатов от партий ЛДПР (17), "Российской партии пенсионеров за социальную справедливость" (2), "Яблоко" (12), КПРФ (17), Справедливой России (9), Всероссийской политпартии "Родина"(1) и Единой России (20).

По единому избирательному округу заявлен 61 претендент от следующих партий: "Российская партия пенсионеров за социальную справедливость" (2), ЛДПР (10), КПРФ (16), Яблоко (12), Единая Россия (13), Справедливая Россия (8).

У нас смешанная избирательная система, то есть 20 одномандатных округов для самовыдвиженцев, и 10 мандатов по избирательному округу будут распределены среди объединений. После того, как завершится голосование 8 сентября, будут подводится итоги и суммироваться количество голосов, поданных за каждое избирательное объединение. В зависимости от этого, пропорционально полученным голосам, будут распределяться мандаты. Если партия преодолела 5% порог, то она будет допущена к распределению мандатов, - рассказала Ольга Дмитриева.

Этап регистрации продолжается. В территориально-избирательной комиссии создана рабочая группа по приему и рассмотрению документов. Все решения о регистрации либо отказе в последней  будут приняты до 6 августа.

Дарья Ковалева

2097

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме