Передачи

Пути Господни. "Оратория "Прощальный час в Иерусалиме"

6 мая 2019 года в 19.00 в ДК Гагарина пройдет благотворительный концерт "Оратория о Святой Земле "Прощальный час в Иерусалиме". В Сергиевом Посаде пройдет премьера проекта, далее он будет путешествовать по гастролям в Москву, Лондон и другие города. Все собранные средства пойдут на развитие материально-технической базы детского дома слепоглухих.

Проект организован Фондом памяти преподобномученицы Великой княгини Елисаветы Федоровны по инициативе нашей собеседницы - матушки Евфросиньи (Матвеевой), которая постоянно проживает в Иерусалиме. Она же является куратором  Сергиево-Посадского детского дома слепоглухих.

В оратории на сцене появятся около 100 человек: артисты Мариинского театра, театра "Современник", оркестр и хор. Сюжет охватывает все события от Сотворения мира и до Воскресения Христа - Пасхи. Как организованы репетиции, кто является режиссером постановки, какова сценография проекта - обо всем этом в программе "Пути Господни". Автор и ведущая программы Валерия Павлова, журналист, канд. экономических наук.

Отметим, что 6 мая в 16.00 ораторию предварит экскурсия в Троице-Сергиевой Лавре, которую проведет сама матушка Евфросинья и молебен. Участие свободное, начало в 16.00 у Троицкого собора Лавры. Сайт Фонда elisaveta-fond.ru, там же можно увидеть клипы с 15 песнями оратории, узнать о деятельности Фонда.

Спонсор программы Православный магазин "Символик" (г. Сергиев Посад, ул. 1-й Ударной Армии, 4а). Слушайте программу "Пути Господни" каждую субботу в 9:20 на Радио Посад 90,6 Fm. Повтор передачи в среду в 21:20.

6751

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме