Общество

Зимняя одежда доступнее всего в Сергиевом Посаде

Самые низкие цены на зимнюю одежду на территории Подмосковья зафиксированы в Сергиевом Посаде.  Такие выводы следуют из результатов мониторинга цен, проведенных порталом "Подмосковье сегодня".  Исследование составлено на основе средней цены на предметы зимнего гардероба, взятой из Единой межведомственной информационно-статистической системы.

Анализировалась стоимость минимального зимнего комплекта из пяти вещей – утепленной куртки, обуви, шапки, перчаток и джемпера. Средняя цена пуховика в Сергиевом Посаде составляет 4 866 рублей – это самая низкая цифра по области. Самые дорогие куртки в Красногорске – их средняя стоимость составляет 8 241 рубль.

Zim_od_muzh.jpg

Также выгодно покупать в Сергиево-Посадском районе мужские ботинки, шапку и джемпер. Покупка зимней обуви для мужчин обойдется в 3 511 рублей, шапку можно приобрести за 411 рублей, а новый свитер – за 1 335 рублей. Самые высокие показатели стоимости этих предметов одежды превышают сергиево-посадские в два раза.

Таким образом, общая стоимость зимнего гардероба в Сергиевом Посаде значительно ниже, чем во всех остальных подмосковных городах. Комплект мужской одежды в среднем обойдется в 10 649 рублей, за женский гардероб жители Сергиево-Посадского района заплатят 13 176 рублей. Для сравнения – самые высокие цены на комплект зимней одежды для мужчин в Павловском Посаде – 14 776 рублей. Самая дорогая женская одежда в Клину – полный набор обойдется в 16 257 рублей.  Мужская одежда больших размеров в интернет магазине Grande Moda посмотрите тут

И, наконец, небольшая, но крайне важная деталь зимнего гардероба – перчатки. Мы взяли самый демократичный вариант – трикотаж. За 210 рублей перчатки можно купить в Электростали, за 236 – в Сергиевом Посаде и Одинцове. В Орехово-Зуеве – 334 рубля, в Павловском Посаде 337 рублей. Разница в цене небольшая, но в процентном соотношении – весомая.

Средние потребительские цены по 15 городам региона мы взяли из Единой межведомственной информационно-статистической системы (ЕМИСС) – базы официальной статинформации. Обратите внимание, что данные приведены за сентябрь, поскольку сведения поступают из всех городов и районов страны и обрабатываются с некоторой задержкой. Поэтому в реальности магазинный ценник может отличаться от средней цены в ту или иную сторону.

1672

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме