Общество

Жители Сергиева Посада выбрали территорию на конкурс

Итоги голосования по выбору территории на Всероссийский конкурс проектов благоустройства озвучили 18 января. Большинство жителей – 4793 человек – выбрали вариант от Дороги к Храму к улице Глинки.

По словам главы Сергиева Посада  Константина Негурицы, жители довольно активно принимали участие в голосовании – более 6000 человек. 

На втором месте расположилась улица Правонапрудная, на третьем – сквер у памятника Загорскому. Замыкает голосование аллея вблизи Спасо-Вифанского монастыря. Кроме того, в рамках голосования было внесено два предложения по другим объектам.

Общественная комиссия поддержала решение жителей Сергиева Посада. Таким образом, территория от Дороги к Храму к улице Глинки будет представлять наш город на федеральном конкурсе.

Следующим этапом станет голосование по выбору необходимых мероприятий на указанной территории. Жителям будет представлены варианты на выбор, но они также смогут предложить и свои. 

На комиссии обратили внимание на то, что в этом году только 3 муниципалитета от Московской области смогут принять участие к конкурсе. Ранее такого ограничения не было. 

Евгения Звощик

Статьи на тему:

Сергиевопосадцы выбирают территорию для благоустройства на федеральный конкурс

1101

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме