Общество

Загорская ГАЭС провела пожарные соревнования

Загорская ГАЭС провела соревнования добровольных пожарных формирований. 25 мая огнеборцы отработали практические навыки ликвидации пожаров на тренировочном полигоне пожарно-спасательной части в Богородском поселении Сергиево-Посадского района.

В 2018 году в соревнованиях приняли участие девять боевых расчетов, сформированных из специалистов служб эксплуатации, технологических систем управления, а также службы мониторинга оборудования и гидротехнических сооружений. Каждый боевой расчет состоял из трех человек.

Программа противопожарных соревнований включала преодоление полосы препятствий, прокладку пожарного рукава к зоне поражения учебной мишени и поражение мишени, тушение горючей жидкости в поддоне с помощью огнетушителя и транспортировку условного пострадавшего.

Практические навыки персонала оценивала судейская бригада в составе сотрудников Загорской ГАЭС и пожарной охраны. При определении победителя судьи учитывали не только скорость прохождения дистанции, но и соблюдение командами всех необходимых правил, за нарушение которых начислялись штрафные секунды.

Все команды продемонстрировали высокую степень готовности к ликвидации возгорания в случае внештатных ситуаций. Первое место в эстафете занял боевой расчет из службы технологических систем управления под руководством Ильи Мильченко – его команда показала лучшее время на полосе препятствий (1 минута 16 секунд).

На второй позиции с результатом 1 минута 18 секунд расположилась команда из службы эксплуатации во главе с Андреем Дмитриевым.

Третье место досталось пожарному формированию из службы технологических систем управления – команда Ивана Ленец финишировала на секунду позже.

Пресс-служба ПАО "РусГидро"

1334

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме