Общество

Загорская ГАЭС помогла детям собраться в школу

Загорская ГАЭС помогла детям собраться в школу. Накануне нового учебного года станция приобрела форму и наборы школьных принадлежностей для многодетных и малоимущих семей поселка Богородское. В рамках акции "Помоги собраться в школу" адресную помощь получили девять детей из пяти семей. Акция, организованная вместе с администрацией поселения, стала частью благотворительной программы ПАО "РусГидро" "Чистая энергия".

Также Загорская ГАЭС участвовала в подготовке поселковой школы №28 в учебному году. Во время летних каникул на средства гидроэнергетиков было отремонтировано помещение музея во втором корпусе, заменены окна и линолеум в одном из кабинетов, приобретены компьютер и спортивная форма для школьной команды.

ПАО "РусГидро" уже несколько лет реализует долгосрочную благотворительную программу "Чистая энергия". Программа направлена на поддержку детей из социально незащищенных семей, профориентацию молодежи, а также поддержку детского спорта, экологических и образовательных проектов.

Справочно:

Загорская ГАЭС является крупнейшей в России гидроаккумулирующей электростанцией. Объект функционирует в Сергиево-Посадском районе Московской области. Установленная мощность станции: в турбинном режиме – 1 200 МВт, в насосном режиме – 1 320 МВт. В состав генерирующих мощностей Загорской ГАЭС входит 6 обратимых гидроагрегатов, каждый 200/220 МВт соответственно. Среднегодовая выработка электроэнергии – 1,9 млрд. кВт·ч.

Пресс-служба ПАО "РусГидро"

1243

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме